Главная Творческие коллективы Народный ансамбль песни и музыки «Сваякi» Бездежского СДК

Народный ансамбль песни и музыки «Сваякi» Бездежского СДК

Год создания: 1992

Год присвоения звания «народный»: 1997

Руководитель: Страпко Анатолий Васильевич
Телефон: 7-46-93; 8 029 796 85 77

Народный ансамбль песни и музыки «Сваякi» был создан на базе Бездежского сельского Дома культуры в 1992 году. В 1997 году за достигнутые успехи по развитию художественной самодеятельности, активную работу по пропаганде народной песни, коллективу было присвоено звание «народный».

Руководитель коллектива много внимания уделяет разнообразию репертуара ансамбля, что позволяет показать традиционные музыкальные произведения региона.

Участники коллектива - это талантливые, творческие и интересные люди, которые имеют не только отличные вокальные данные, но и мастерски владеют народными музыкальными инструментами. За время своего существования коллектив заслужил уважение и любовь зрителей не только на Родине, но и за ее пределами. Коллектив ведет активную деятельность по развитию любительского творчества среди молодежи, детей и подростков, изучает и сохраняет народное песенное искусство.

За высокий профессиональный уровень, творческие заслуги, достигнутые успехи в деле сохранения и развития народного творчества, коллектив не единожды был награжден грамотами Дрогичинского райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома, управления культуры Брестского облисполкома.

Другие материалы категории "Творческие коллективы"

Последняя новость

Все на субботник!
2024-04-11 46
С началом апреля пришло настоящее весеннее тепло, а вместе с ним и необходимость в наведении порядка!
Перейти >>

Поиск новостей