Главная Творческие коллективы Народный хор народной песни «Жывіца» Дрогичинского ГДК

Народный хор народной песни «Жывіца» Дрогичинского ГДК

Год создания: 1989

Год присвоения звания «народный»: 1997

Руководитель: Шингирей Виктория Владимировна
Телефон: 3-16-37

Яркий и самобытный народный хор народной песни «Живица» уже более четверти века сохраняет национальную культуру, дарит зрителям возможность прикоснуться к песенному богатству нашего белорусского Полесья.

Народный хор «Живица» насчитывает 27 участников. В состав хора вошли любители народной песни из числа работников культуры города и района.

Народный хор народной песни «Жывіца» принимает активное участие в культурной жизни Дрогичинского района и Брестской области. Неоднократно хор выступал с концертами на площадках города, принимал участие в районных праздниках и фестивалях, торжественных концертах, приуроченных к государственным праздникам.

В хоре «Жывіца» ведется работа над повышением исполнительного уровня, над качеством звука в исполняемых произведениях, закреплением и повторением изученного репертуара.

Основу репертуара хора «Жывіца» составляют белорусские народные песни, и песни белорусских композиторов. Все произведения, которые исполняет коллектив, разнохарактерные, по своей стройности соответствуют исполнительным возможностям участников. Также большое внимание уделяется работе над хореографическими элементами к каждой песне.

Участники хора - это творческие и самоотверженные люди. Каждый из них является настоящим талантливым руководителем, певцом и музыкантом, а объединяет их всех любовь к песне и стремление к совместному творчеству.

Другие материалы категории "Творческие коллективы"

Последняя новость

Качество для всех - качество для каждого!
2024-03-29 8
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА
Перейти >>

Поиск новостей