Главная Учреждения Школы искусств ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»

ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»

г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 159
Директор: Родак Руслан Яковлевич
Заместитель директора: Манцевич Ольга Николаевна
Телефон: 801644 3 67 04
Email: ddchi@mail.ru

Дрогичинская школа является самой крупной из школ искусств района. На начало 2021-2022 учебного года в ней обучается 372 учеников по двум направлениям – инструментальному и изобразительному.

Образовательный процесс обеспечивает сплоченный и профессиональный коллектив, состоящий из 44 преподавателей.

Школа имеет филиал в аг. Брашевичи и класс баяна в аг. Закозель.

При школе существуют 17 музыкальных коллективов, состоящих из преподавателей и учеников. Три из них имеют звание «народный» или «образцовый». Из стен Дрогичинской школы искусств вышел ряд известных музыкантов: пианист с мировым именем Юрий Блинов, солистка государственного ансамбля песни и пляски Министерства обороны РБ Полина Донская, участник группы «PROвокация» Артем Солодуха, певица Юлия Коренюк (Июль) и многие другие.

За свою 60-летнюю историю Дрогичинская детская школа искусств стала надежной ступенькой в деле развития творческих способностей детей, популяризации музыкального искусства, самодеятельного творчества. Высокие достижения наших учителей, юных воспитанников и творческих коллективов на областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях, олимпиадах и выставках красноречиво говорят об успешной деятельности нашего коллектива. Наш труд отмечен многими грамотами, дипломами и благодарностями.

Благодаря усилиям нашего знаменитого земляка, пианиста, композитора, доктора музыкальных искусств, лауреата международных конкурсов Блинова Юрия Владимировича на базе нашей школы был организован и успешно проведен в 2014, 2016, 2018 и 2020 годах Международный конкурс юных музыкантов «Палескі агеньчык», на котором хорошо проявили себя наши воспитанники. О нашем Полесском крае и замечательном гостеприимстве узнали люди из многих стран мира. Благодаря музыке Юрий Блинов смог объединить людей различных национальностей и вероисповеданий, что поспособствовало налаживанию добрососедских отношений, сближению и взаимопониманию.

Материалы категории "ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»"
Отделения ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»
Коллектив Дрогичинской ДШИ состоит из 2 руководителей, 36 преподавателей, 4 рабочих и служащих. Образовательный процесс проходит по двум направлениям – инструментальному и изобразительному. Все классы организованы в 5 отделений: баянно-аккордеонное, фортепианное, струнно-духовое, теоретическое и художественное
Перейти >>
Творческие коллективы ГУО «Дрогичинская детская школа искусств»
При школе существуют 8 музыкальных коллективов, состоящих из преподавателей и учеников: народный оркестр народных инструментов «Роднасць», образцовый цимбальный оркестр «Вязанка», образцовый инструментальный ансамбль «Секрет», фольклорный ансамбль, сводный хор, духовой оркестр, детский духовой оркестр и детский оркестр народных инструментов
Перейти >>
Наша гордость
За свою 60-летнюю историю Дрогичинская детская школа искусств воспитала многих талантливых музыкантов и преподавателей. Из стен школы вышел ряд талантливых выпускников: пианист с мировым именем Юрий Блинов, солистка государственного ансамбля песни и пляски Министерства обороны РБ Полина Донская, участник группы «PROвокация» Артем Солодуха, певица Юлия Коренюк (Июль) и многие другие.
Перейти >>

Последняя новость

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК
2024-04-24 10
В рамках республиканского субботника работники учреждений культуры Дрогичинского района также не остались в стороне и приняли активное участие в наведении порядка на прилегающих территориях.
Перейти >>

Поиск новостей